12.09.22

Встречаем вместе школьный год

den zn 166+

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой встретили новый школьный год очень интересно и познавательно.

Для первоклассников проводилось мероприятие «Загадки школьного портфеля». Елена Борисовна Лыхина рассказала ребятам историю появления школьных принадлежностей. Ученики отгадывали загадки и ребусы, участвовали в игре «Собери портфель».

den zn 16 2

Для детей постарше был проведен репортаж «Школы в разных странах». В ходе мероприятия ребята узнали о школьных правилах и традициях в Бангладеше, Италии, Японии, Китае, США, Финляндии и Колумбии.

den zn 16 1

Для самых старших ребят прошло мероприятие по очень сложной, но такой важной для всех нас теме - «Мы против терроризма!».

den zn 16 4den zn 16 5den zn 16 3

Также ко Дню знаний библиотекари оформили в отделах красочные выставки - «Школьные истории» и «Школьная переменка».

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?