06.05.11

Чехов А. «Каштанка» и другие рассказы

6+

Chehov A Kashtanka i drugie rasskazyЧехов, А. «Каштанка» и другие рассказы / Антон Чехов. – Москва : Самовар, 2008. – 96 с. - (Школьная библиотека).

Бумажная книга – в ЦДБ, библиотеках-филиалах № 2№ 4№ 6№ 7№ 8№ 9№ 10№ 13№ 14№ 15№ 16№ 20.

Это имя вам, разумеется, знакомо: как можно не знать замечательного писателя Антона Павловича Чехова? Его пьесы идут на сценах многих театров мира, его рассказы исполняются с эстрады лучшими чтецами, его книги любят читатели всех поколений.

А когда нужно начинать читать Чехова? Да прямо сейчас! У него есть прекрасные рассказы, которые очень любят дети. Это и знаменитая «Каштанка» про потерявшуюся и попавшую в цирк собаку, и «Ванька Жуков», который письмо о своем горькой жизни отправил «на деревню дедушке». Начните читать Чехова хотя бы с этих двух рассказов.

А когда повзрослеете, вам обязательно захочется познакомиться с другими его произведениями.

А вы знаете, что в самой многодетной европейской семье родилось 25 детей?