Почитайка Почитайка Книжный навигатор Новинки

0+

Африканские сказки / пер. с англ. И. Крупичевой. – Москва : Эксмо, 2018. – 72 с. – (Золотое наследие).

Водяные духи, золотые и серебряные мальчики, злые старые ведьмы и волшебные талисманы - много странного и таинственного происходит на просторах Африки. Откройте книгу «Африканские сказки», и вы узнаете, как самые сильные звери испугались маленькую гусеницу, а также, что произошло с маленьким африканцем Аку, который не слушал свою маму, и ещё много других историй.

12+

Де Линт, Ч. Кошки Дремучего леса : роман / Чарльз Де Линт ; пер. с англ. А. Сагаловой ; худож. Ч. Весс. – Санкт-Петербург : Азбука, 2018. – 304 с.

Главная героиня Лилиан живёт вместе с тётей на ферме у самого леса. Она любит бродить по лесу, дружит с животными, понимает их. Однажды во время прогулки девочку укусила ядовитая змея. Чтобы спасти ей жизнь, дикие кошки использовали всю свою магическую силу, из-за чего естественный баланс мира нарушился. Теперь только Лилиан может всё исправить.

0+

Куль, А. Всё вкусно! : о любимой и нелюбимой еде, запахе пирогов, перекусах и разной вкуснятине / Анке Куль, Александра Максайнер ; пер. с нем. М. Виноградовой ; худож. А. Куль. – Москва : Мелик-Пашаев, 2015. – 31 с.

Еда – одна из самых важных вещей в жизни, и не только человеческой. Но только люди специально готовят себе еду. Именно о разных кулинарных традициях и привычках расскажет вам эта книга. Что едят дети утром перед школой в разных странах? Чем различаются вегетарианцы и веганы, и кто такие пескетерианцы? Какие бывают традиции семейного ужина? Почему что-то кажется нам горьким, а что-то – сладким? На все-все эти вопросы ответит книга «Всё вкусно!», причём сделает это интересно, с юмором, и никого не обидев. На каждой странице можно найти много авторских рисунков и даже комиксов.

6+

Ирлинг, А. К. Дэринг Ду и запретный город облаков : повесть / А. К. Ирлинг, Дж. М. Бэрроу ; пер. с англ. А. Чечиной. – Москва : АСТ, 2017. – 160 с. – (Мой маленький пони).

А вы знаете, что «жизнь без приключений – опасная штука». Вот и Дэринг Ду не сидит на месте, потому что приключения следуют за ней по пятам. Хотите знать, какие? Тогда читайте про путешествие отважной пони Дэринг Ду в таинственный город за облаками. Эта книга из серии «Мой маленький пони» раскроет опасные секреты запретного города и поведает о тайнах священных реликвий.

6+

Ирлинг, А. К. Дэринг Ду и меченый вор : повесть / А. К. Ирлинг, Дж. М. Бэрроу ; пер. с англ. А. Чечиной. – Москва : АСТ, 2017. – 160 с. – (Мой маленький пони).

Как остановить опасное извержение вулкана? Конечно, об этом знает опытная путешественница Дэринг Ду. В книге «Дэринг Ду и меченый вор» вас ждут новые невероятные приключения маленькой пони. Только ей под силу развеять чары и освободить заколдованных животных, найти вора, собрать древние артефакты и спасти невинных жителей.

Знаете ли вы что

А вы знаете, что часы-куранты на Спасской башне Московского Кремля - одни из древнейших в мире?