Почитайка Почитайка Книжный навигатор Новинки

12+

Морпурго, М. Адольфус Типс и её невероятная история / Майкл Морпурго ; пер. с англ. А. Олефир . – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 120 с.

В руки двенадцатилетнего героя книги попадает дневник его любимой бабушки. Дневник, который она вела во время Второй мировой войны, когда ей было 12-13 лет, столько же сколько её внуку.

Прибрежная английская деревушка оказалась в зоне размещения союзных войск, и семья Лили вынуждена покинуть родную ферму. Страницы дневника Лили поведают «как всё происходило, начиная с осени 1943 года, во времена Второй мировой войны, когда я росла на семейной ферме», о том, «каково это: скучать по тому, кого ты очень-очень любишь».

Как в военных условиях проявляется милосердие, почему исчезающая и вновь появляющаяся кошка получает имя Адольфус Типс, - вы узнаете, когда дочитаете книгу до конца. Ведь «сюрприз будет в самом конце. Так что не жульничай, не заглядывай в конец. Пусть он удивит тебя – как до сих пор удивляет меня», - просит Майкл Морпурго.

12+

Морпурго, М. Слушай Луну / Майкл Морпурго ; пер. с англ. И. Тетерина. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 300 с.

Как признает сам автор, это «самая невероятная и невозможная история из всех, которые ему довелось слышать».

1915 год. В Европе бушует Первая мировая война. На удаленном острове Сент-Хеленс, рядом с Британскими островами, рыбак Джим и его сын, двенадцатилетний мальчик Альфи находят девочку Люси. Откуда Люси появилась, и правда ли её так зовут, - никто не знает. Но Альфи и его семье приходится защищать себя и Люси от остальных жителей деревни. Что же произошло с Люси, как она попала на остров, почему она молчит?

Эта книга о том, как человечность побеждает жестокие законы войны, как музыка может подарить надежду на исцеление, о том, что «мы слишком часто изгоняем из своей жизни тех, кто кажется нам не таким, как мы сами».

12+

Морпурго, М. Затерянные в океане : роман / Майкл Морпурго ; пер. с англ. А. Сагаловой. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 192 с.

Что делать мальчишке, если привычная жизнь в один момент рушится стремительно и бесповоротно? Надежный дом, школа, друзья остались на берегу, а сам Майкл с родителями и любимой собакой Стеллой отправляется в кругосветное путешествие на яхте. И вроде все было замечательно, но однажды ночью Майкл и Стелла оказываются за бортом яхты «затерянными в океане». Какие испытания выпали на долю мальчика, как ему пришлось бороться за свою жизнь и не только, как пришлось научиться жить и выживать в чужом для него мире, - обо всём этом вам расскажет Майкл Морпурго в книге «Затерянные в океане».

12+

Морпурго, М. Мальчик из джунглей : роман / Майкл Морпурго ; пер. с англ. А. Сагаловой. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 304 с.

Книгу «Мальчик из джунглей» называют историей удивительного спасения. Она основана на реальных событиях.

Её герой, девятилетний мальчик Уилл, попадает в катастрофическое наводнение 2004 года и спасается только благодаря слонихе по имени Уна. Уилл катался на слонихе, когда на побережье Индонезии обрушилось цунами. Чтобы выжить в джунглях, ему пришлось полностью изменить свою жизнь - освоить новые навыки выживания, слушаться слона, уважать тигра, дружить с орангутанами, научиться не только стойкости, решимости, но и человечности и доброте.

12+

Орр, В. Возвращение на остров Ним : роман / Венди Орр ; пер. с англ. А. Хромовой. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2019. – 256 с.

Это третья книга о девочке Ним, её друзьях и «самом замечательном острове на свете».

Благодаря приключениям Ним об острове узнали во всем мире. Теперь здесь даже проводят научные конференции. Но известность острова приносит ему и всем животным новую опасность.

Как Ним и её друзья справятся с этой опасностью, какой трудный выбор предстоит ей сделать ради своего острова, вы узнаете, прочитав третью книгу Венди Орр «Возвращение на остров Ним».

По мотивам книги снят художественный фильм.

Знаете ли вы что

6+ А вы знаете, что 8 июля в России отмечают День любви, семьи и верности?