Почитайка Почитайка Книжный навигатор Новинки

6+

Кривин, Ф. Д. Прабабушка наша Вселенная / Феликс Кривин. – Москва : РОСМЭН, 2014. – 24 с. – (Та самая книжка).

Знаете ли вы, как возникла Вселенная? Много ли в ней галактик, и чем они отличаются друг от друга? Почему день сменяет ночь, и откуда берутся метеоритные дожди? С этой книгой вас ждут любопытные открытия, благодаря которым Вселенная станет гораздо понятнее и ближе.

Бумажная книга – вЦДБ, библиотеках№ 4,№ 6,№ 9,№ 16.

6+

Секреты космоса : 70 волшебных створок / худож. Б. Гиауфрет. - Москва : Робинс, 2013. - 12 с. - (Волшебные створки).

Прямо сейчас вы можете отправиться в космическое путешествие! С помощью 70-ти открывающихся створок вы совершите полёт на Луну, побываете на космической станции, узнаете, как зарождались планеты и как устроена наша Солнечная система.

Бумажная книга – вЦДБ, библиотеках№ 16.

6+

Токмакова, И. П. Людмилка и Тим в сказочном саду : повесть-сказка / Ирина Токмакова. – Москва : АСТ, 2016. - 123 с. – (Прикольный детектив).

Брат и сестра – Людмилка и Тим – отправляются в гости к бабушке и ... попадают в Сказку. Стоит только произнести заклинание, как оживают статуэтки в буфете: фарфоровая девушка, глиняная лошадка, деревянный охотник. Все животные разговаривают, как люди, и начинаются волшебные приключения!

Бумажная книга – вЦДБ.

6+

Улыбышева, М. От паровоза до «Сапсана» / Марина Улыбышева. – Москва : Фома, 2012. – 120 с. – (Настя и Никита).

Сегодня паровозы увидишь разве что в музее, а всего сто лет назад они были главным транспортным средством на Земле и считались выдающимся творением человеческого гения. Познакомьтесь с историей паровоза и узнайте, что пришло ему на смену.

Бумажная книга – вЦДБ.

6+

Улыбышева, М. Тайны собора Василия Блаженного / Марина Улыбышева ; худож. Н. Кондратова. – Москва : Фома, 2013. – 24 с. – (Настя и Никита).

Вот уже 450 лет в Москве на Красной площади стоит удивительный собор, похожий на сказочный город. Это храм Василия Блаженного.

А знаете ли вы, в честь каких событий был построен собор? Кто такой Василий Блаженный, и чем он прославился? Правда ли, что в стенах собора были устроены тайники для царских сокровищ?

Бумажная книга – вЦДБ, библиотеках№ 2,№ 7.

Знаете ли вы что

Знаете ли вы, что во времена Шекспира вместо театральной афиши использовался флаг?