01.08.11

Говоров А. Алкамен – театральный мальчик

12+

Govorov A Alkamen - teatralnyy malchikГоворов, А. Алкамен – театральный мальчик : историческая повесть / А. А. Говоров. – Москва : Детская литература, 1987. – 206 с. : ил.

Две с половиной тысячи лет назад мальчишки, так же как и наши, современные подростки, больше всего на свете любили приключения. Но мальчику Алкамену, сыну рабыни, жившему в древних Афинах в V веке до нашей эры, в эпоху греко-персидских войн, приключения были нужны и потому, что ему очень хотелось совершить подвиг и заслужить себе свободу. Алкамен пытается похитить священную змею, выступает в театре вместо взрослого актера, раскрывает заговор, сражается с варварами, наконец, участвует в грандиозной морской битве при Саламине. Рядом с ним его друзья – девочка Мика и забавный старик Мнесилох.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?