Почитайка Почитайка Книжный навигатор Новинки Безопасный Интернет

09.10.13

Безопасный Интернет

BezopInternet

ИНТЕРНЕТглобальная сеть, объединяющая огромное количество персональных компьютеров по всему миру. Ежедневно более миллиарда людей используют Интернет для работы, покупок, поиска информации и развлечений, а также для общения с друзьями и коллегами.

ИНТЕРНЕТхранилище огромного количества информации, изображений и идей. Вы можете посещать музеи мирового класса, получать образование, управлять личными финансами и планировать отдых.

А где комфортнее всего использовать Интернет, как не дома, в полной безопасности, не правда ли? И вот тут возникает проблема. Мир Интернета, как и реальный мир, не избавлен от неприятностей, опасностей и ненадежных людей.

Интернет может быть прекрасным местом как для обучения, так и для отдыха и общения с друзьями. Но, как и весь реальный мир, Сеть тоже может быть ОПАСНА!

Вот почему важно знать, как защитить себя в Интернете.

Ребёнок в сети. Основные правила для родителей

Интернет без опасности. Памятка для детей 9-12 лет

Детские онлайн-библиотеки

Азбука интернет-безопасности

Интернет-ресурсы: полезные и безопасные

Знаете ли вы что

Знаете ли вы, что название особого вида театрального представления «Фарс» произошло от известного в кулинарии слова «фарш»?