15.02.22

Дробкова М. В. Моцарт и вьюрок

mozart6+

Дробкова, М. В. Моцарт и вьюрок : повесть / Марина Дробкова ; худож Е. Комракова. – Москва : Аквилегия-М, 2021. – 32 с.

Перед вами трогательная и вдохновляющая история о великом композиторе и музыканте Вольфганге Амадее Моцарте.

Это настоящая сказка с волшебством и чудесами, где есть говорящий вьюрок, который может предсказывать судьбу и исполнять желания. Есть волшебная монета, в которой спрятан дар богов. Есть полеты над ночным городом и чарующая музыка, которую маленький Амадей способен извлекать отовсюду и которую он слышит даже тогда, когда не слышит никто.

Изумительные красочные иллюстрации Екатерины Комраковой прекрасно дополняют повествование. В конце книги приводится биографическая справка о композиторе, из которой вы узнаете, как жил Вольфганг Амадей Моцарт на самом деле, и был ли он похож на героя сказки Марины Дробковой.

Бумажная книга – в библиотеке № 10.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?