22.05.20

Морпурго М. Слушай Луну

slushay-lunu12+

Морпурго, М. Слушай Луну / Майкл Морпурго ; пер. с англ. И. Тетерина. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2018. – 300 с.

Как признает сам автор, это «самая невероятная и невозможная история из всех, которые ему довелось слышать».

1915 год. В Европе бушует Первая мировая война. На удаленном острове Сент-Хеленс, рядом с Британскими островами, рыбак Джим и его сын, двенадцатилетний мальчик Альфи находят девочку Люси. Откуда Люси появилась, и правда ли её так зовут, - никто не знает. Но Альфи и его семье приходится защищать себя и Люси от остальных жителей деревни. Что же произошло с Люси, как она попала на остров, почему она молчит?

Эта книга о том, как человечность побеждает жестокие законы войны, как музыка может подарить надежду на исцеление, о том, что «мы слишком часто изгоняем из своей жизни тех, кто кажется нам не таким, как мы сами».

Бумажная книга –в библиотеке№ 10.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?