02.11.23

Нанетти А. Мой дедушка был вишней

vishnya12+

Нанетти, А. Мой дедушка был вишней / Анджела Нанетти ; пер. с ита. Анны Красильщик. – Москва : Самокат, 2022. – 158 с. – (Лучшая новая книжка).

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено стариком Оттавиано в честь рождения дочери и росло вместе с ней. Оно стало лучшим другом её шестилетнему сыну Тонино, местом познания и приключений, символом жизни и счастья... Так начинается история обычной итальянской семьи с её радостями и горестями, семейными неурядицами и личностными победами.
Книга «Мой дедушка был вишней» вошла в список выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой. А всё потому, что у Анджелы Нанетти получился тёплый, но откровенный разговор с детьми не только о радостном беззаботном детстве, но и о болезни, о потере близких, и о том, как всё это можно пережить.

Экземпляр книги – в ЦДБ, библиотеках №6, №7, №8, №9, №10, №16.

А вы знаете, что счастливая семейная жизнь может длиться больше ста лет?