28.04.17

Свет и звук

svet i zvyk6+

Свет и звук / авт. - сост. А.Н. Евсеевичева. – Москва : ОлмаМедиаГрупп, 2014. - 63 c. - (Как это работает).
Серия книг «Как это работает» в доступной и увлекательной форме объясняет всё и сразу из области механики, электричества, магнетизма и прочее. На этот раз речь пойдёт об освещении, изображении и передаче звуковых сигналов. Главные герои Бобрёнок и Кот Учёный расскажут, как образуются разные цвета при смешивании красок, как их применяют для создания книг и для передачи изображений; познакомят с секретами устройства музыкальных инструментов. А ещё вы узнаете, как работают телевизор, фотоаппарат, телескоп, лазер и другие приборы.

Бумажная книга – в библиотеках№10, 15.

А вы знаете, что самая распространённая в мире фамилия произошла от слова «кузнец»?