08.08.14

Твен М. Приключения Тома Сойера

12+

Tven M Priklyucheniya Toma SoyeraТвен, М. Приключения Тома Сойера / Марк Твен. – Москва : Самовар, 2013. – 207 с. : ил. – (Школьная библиотека).

Аудио- и электронные книги - на сайте «ЛитРес» (запрос на логин и пароль читателя ЦБС).

Бумажная книга – в ЦДБ, библиотеках-филиалах № 4№ 6№ 7№ 8№ 9№ 10№ 14№ 15№ 16№ 20.

Эта весёлая книга об озорном и неунывающем мальчугане хорошо знакома не только детям, но и их родителям, и даже бабушкам и дедушкам.

Обычный городок, обычные мальчишки с обычными делами – школа, двор, друзья. Юный сорванец Том Сойер постоянно попадает в разные истории. Однажды он оказался свидетелем преступления, в котором потом обвинили невиновного. Удастся ли ему спасти Меффа Поттера? Смогут ли Том и его друг Гек забрать у индейца Джо принадлежащий им клад? И как им избежать мести убийцы? А впереди еще новые приключения!..

Все ответы в книге. Несомненно, скучной она не покажется никому – ни тем, кто будет читать её впервые, ни тем, кто уже знаком с этим произведением.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?