25.04.12

Воскобойников В. Жизнь замечательных детей

12+

Voskoboynikov V Jizn zamechatelnyh deteyВоскобойников, В. Жизнь замечательных детей / В. Воскобойников. - Москва : ОНИКС, 2011. - 224 с. - (Библиотека российского школьника).

Бумажная книга – в ЦДБ, библиотеках-филиалах № 4№ 6№ 7№ 8№ 9№ 10№ 15№ 16№ 20.

Казалось бы, о тех людях России, кому посвящена эта книга, уже написаны толстые тома очень научных, очень серьезных и очень «взрослых» изданий. А как же быть человеку, если он только недавно стал учиться в школе, но уже захотел познакомиться с жизнью этих замечательных людей? Неужели дожидаться взрослого возраста, пока ему наконец в библиотеке не выдадут толстый том? Согласитесь, это несправедливо. Поэтому Валерий Михайлович Воскобойников рассказал о детстве замечательных людей так, чтобы читать про них можно было самим детям и чтобы занятие это стало интересным, веселым и полезным.

А вы знаете, что слово «фамилия» переводится с латинского как «семья»?