26.09.22

Дашевская Н. С. Скрипка неизвестного мастера

skripka12+

Дашевская, Н. С. Скрипка неизвестного мастера : повесть / Нина Дашевская. – Санкт-Петербург : Детское время, 2017. – 143 с.

Кешке 10 лет, и он ненавидит музыку. А всё потому, что его лучший друг Тигран теперь занимается в музыкальной школе, и у него совсем нет времени на прогулки с Кешкой. А ведь раньше они были неразлучны!
А тут ещё появилась Таня - такая же ученица музыкальной школы, с которой Тигр проводит много времени в разговорах об общем увлечении... Однако неожиданный подарок от дедушки Кешке на день рождения полностью меняет не только его отношение к музыке, но и жизнь в целом.
Повесть Нины Дашевской «Скрипка неизвестного мастера» стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» в 2013 году.

Бумажная книга – в ЦДБ.

А вы знаете, что первая русская матрёшка олицетворяла идею крепкой семьи?